Liste des Inscrits international 2018


Inscriptions International 2018

Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3 Club
1  HIDALGO ROMAIN COUTENSON FLORENT AMIRAULT EMILIEN TENANTS BRON 69 X
2 MOLINAS TYSON DUBOIS KENZO X FRANCE ESPOIRS X
3 DUBOIS ANTOINE MOLINAS FERNAND DUBOIS JACQUES NH 69.13 X
4 CARGOLES ROGER CORTES ANTHONY SIGNAIRE MICHEL NH 83.38 X
5 QUEIROS FLORIAN QUEIROS JOSE ARAUJO CHRISTOVAO PORTUGAL X
6 SANCHEZ EDUARD AMBOR FRANCISCO REY PAUL ANDORRE X
7 SOULIER SERGE SUBIAS MARC VALENTINI MATHIEU AGDE 34 X
8 RYPEN RAPHAEL PERRIN FREDERIC MOLINAS MAIKY NH 71.48.74 X
9 TORRENTE PASCAL FORISSIER PATRICK DEMIROL ABDURRAHMAN ANDREZIEUX 42 X
10 BELHOMME CYRILLE REYES LUCAS LACROIX JESSY NH 83 X
11 OCCULTO SALVATOR BONNEFOIX THIERRY DEFOUR PATRICK FIRMINY 42 X
12 OLIEU ROMPTEAUX BARRET NH 05.38
13 DARNOUX CHRISTIAN BESSE PASCAL BRUN DOMINIQUE BOURG ST ANDEOL 07 X
14 CLARO ALAIN AUBERY J.FRANCOIS BAYLE GEOFFRAY BOURG ST ANDEOL 07 X
15 PATUREL PATRICK MELET MARIO GALERA ANDRE NH 38 X
16 RAZAFINDRABE JEAN-LUC RAKOTONDRAINIBE J.FRANCOIS RATSIMBASAFYRAYMOND MADAGASCAR  1 X
17 RAJOELISON JACOB RAZAFINIRINA JEANNIE ANDRIANOMENJANAHARY YVES MADAGASCAR 2 X
18 BROUTY HERVE GUIRONNET DOMINIQUE CAILLOT PIERRICK NH 38.26 X
19 BARANDON CYRIL BARANDON JANICK BAZIET REGIS VINAY 38 X
20 DI CARO GILLES WINTERSTEIN ANTHONY X NH 38 X
21 REGOUFFRE ROGER EREDERIC BENOIT SANTIAGO SIMON NH 13 X
22 SOUBIRAN NOEL RENUCCI LAURENT ROZIERES DAVID NH 38.74  X
23 PLONQUET MICKAEL BOMPARD ANDRE WYSS ROGER X X
24 ARSLANSAS IBRAHIM DEMIRKOL ABDIL YLMAZ MOUSS TURQUIE X
25 LEVACHER ROLAND PERRET CHRISTIAN LE BOURSICAUD BRUNO VAULX EN VELIN X
26 DUBOIS GEORGES VALLON CHRISTIAN BRUYERE SYLVAIN NH 38.73 X
27 FLAMIER JULIEN TONTI KEVIN VERNILE ENZO NH 69 X
28 GRASSO DOMINIQUE MEUNIER CHRISTIAN TREVES RENE NH 26 X
29 DALE DAVID DALE ALEXIS GLENAT CLAUDE VINAY 38 X
30 GHIGONETTO ANTHONY GHIGONETTO ALAIN X BRIANCON 05 X
31 VILLA MICHEL CONSIGNY CHARLES BARLIN FLORIAN NH 38 X
32 HAMITOUCHE KALEF SALAVIN XAVIER VAZ NICOLAS NH 38
33 RUTA MAXIME DA CUNHA SAMUEL MONTANA SALVATORE GRENOBLE 38 X
34 SERRADURA STEPHANE VASSIEUX SYLVAIN ARGOUD PUY LOIC AUTRANS 38 X
35 ZALAY LAURENCE DESMURS FREDERIC GUERINEAU CYRIL AUTRANS 38 X
36 RONIN PASCALE DELCANT ARNAUD SANTOS PEREIRA DOMINGO AUTRANS 38 X
37 GIBALDI FRANCK GIBALDI PIO LO MONACO NH 38
38 ISSA MOUSSA DEMOLIS ROMAIN HILKEMEYER MICHEL NH 73 X **
39 CALMET ROBERT CORRENOZ CHRISTOPHE MALDERA THIERRY ABIM 38
40 DEL MONACO DAVID BONY NICOLAS RIVIERE J.FRANCOIS ILE VERTE 38
41 CHERGUI ALBERT CHERGUI KARIM LUCCHETTI GERARD NH 38.83
42 PIRES JEANNOT MODESTE MODESTE NH 38.69
43 SIMIAN JIMMY CANAYER JEROME AMOROS EMMANUEL ALPE D’HUEZ 38 X
44 VEYRAT OLIVIER MESIC MICHEL JACQUEMET THIERRY ALPE D’HUEZ 38 X
45 PAOLETTI J.PIERRE CAPONE VINCENT CHAUVET HERVE NH 38 X
46 GUION MICKAEL TOWSEND BRICE GARDIEN JOSE 2 ALPES 38 X
47 PIRES JOSE CHIECO PHILIPPE X NH 38 X
48 BUCCI GUY POOR CYRIL POOR SEBASTIEN NH 38 X
49 COURAGEUX FABIEN LEFEVRE JULIEN FRATINI NORMAN NH 21 X
50 MOUSSU DOMINIQUE CHAVERNOZ DANIEL HEC CEDRIC CULOZ 01 X
51 MARTINEZ THIERRY CANNILLO SERGE BERTRAND FRANCK SASSENAGE 38 X
52 BOUSSAROQUE BRUNO MOUMEN SALAH SALTARELI GILLES NH 38 X
53 CARRIER BRUNO MAYAUD MARC SAOUDI YVES VINAY 38 X
54 PERILLIAT J.CHARLES DOS SANTOS AMARO X LA RAVOIRE 73 X
55 CORTES THIERRY CORTES CEDRIC DE FILIPPI AXEL LA ROCHETTE 73 X
56 GERLIER DAVID PAGES J.CLAUDE MOENNE-LOCCOZ FELIX NH 74 X
57 TONIUTTI RENE SOUCHET PHILIPPE GIMENEZ ALAIN VOREPPE 38 X
58 ROCHER BRUNO CORCELLA PHILIPPE CORCELLA CYRILLE NH 38.07 X
59 ROSSET RUDY ROCHER PASCAL AS CEDRIC NH 01.74 X
60 LABARDE OLIVIER SOUZA SILVERIO SOUZA JOAQUIM NH 01 X
61 DA SILVA LIONEL JUILLE FABRICE ROJAS FABRICE NH 38 X
62 SONZOGNI EDDY BARROS STEVEN BARROS MARIA ALLEVARD 38 X
63 DE SOUZA JEROME DURAND STEPHANE BOUSQUET CLEMENT NH 38.43.69 X
64 ALLOMBERT-BLANC YVAN KASSI PATRICK MECHAIN DAVID NH 69 X
65 VIAL MICKAEL VIAL MATHYS SARRON DIMITRI NH 38 X
66 ROCHA JOAQUIM ARMAND EMMANUEL BERNARD RENE SEYSSINS 38 X
67 YVON JACQUES LOTITO ANTOINE LOTITO NICOLAS NH 38 X
68 ROMUALD J.MICHEL GOUDENHOFF GOUBET NAVIS 38
69 DUBUS CHRISTOPHE PACI SALVATORE LIATHARD J.JACQUES CLAIX 38
70 PERES MICHEL PERES STEPHAN X GRENOBLE 38
71 BUCCIO J.PIERRE SAUZE KEVIN ROBELO RODRIGUEZ J.MANUEL NH 38.74 X
72 VAUJANY LOUIS VENDEMIE CEDRIC MONNET FRANCOIS GRENOBLE 38
73 GUILINI ERIC SCIAPPA THIERRY VERT CHRISTOPHE GRENOBLE 38
74 MARTOIA HERVE MARTOIA GUIDO GERARD CHRISTOPHE NH 38.34 X
75 GONIN SAMUEL D’AMBRA CYRIL MEUNIER FREDERIC NH 38 X
76 DOUCELIN CHRISTOPHER N GUYEN VANLONG JULIE JANNIC OLIVIER AUTRANS 38
77 TANGUY FLAVIEN X X NAVIS 38
78 ROCHETTE J.MARC ROCHETTE CHRISTOPHE BUISSON NICOLAS ST ROMANS X
79 MARTINEZ NATHAN MARTINEZ LOIC BURGI CHRISTOPHER GIERES 38
80 DELORME J.CLAUDE ROCHETTE CHRISTOPHE X NH 05.42
81 WINTERSTEIN DAMIEN HAMITOUCHE MEDHY ROUSSELET WILFRID NH 38 X
82 ODDOUX GILBERT SERVANT CHARLES PRIZZI JULIEN NH 38
83 GERMANAZ ALAIN ROSIN JOHAN RODRIGUEZ ANTUNES VERCORS FONTAINE 38
84 REPELLIN BERNARD PAUILLAC PHILIPPE BOLLE CYRIL NH 38.93 X
85 MARZOCCA CHRISTIAN BLANCO STEPHANE SYBILLE FREDERIC GRENOBLE 38
86 CHARLET ALAIN COLLETTA CHRISTOPHE COLLETTA JOSEPH NH 07.38
87 DUBOUCHET PHILIPPE X X ILE VERTE X
88 DIASPARRA LOUIS RUTA AGOSTINO X NH 38
89 GROSSOT SERGE CORJON PASCAL LASTELLA MICHEL ESSM 38 X
90 AMICO RENE BELLONI MICHEL MASSIMO MATEO NH 34.38 X
91 LAZZAROTTO JEROME DURAN AXEL RENAULT MICKAEL NH 74.38 X**
92 FERREIRA PHILIPPE HOT JOHNNY X PERI 38 X
93 MODESTE DYLAN GUERDENER CHRISTOPHE MODESTE ETIENNE ILE VERTE
94 ALHEN ZOEL RALISON HERITIANA RAMAMIRINA PATRICK MADAGASCAR 3 X
95 ZAZA GERARD X X ESSM 38 X
96 AMBLARD MARC BASSI PATRICK X SEYSSINS 38 X
97 SAIDOUNE MUSTAPHA SERVANT KEN SERVANT ANTHONY MEYLAN 38 X
98 JACQUET J.CLAUDE RIVIERE THIERRY ROCHE CHRISTIAN NH 38
99 MESSINA JEAN VALENCIA BRUNO MINODIER SEBASTIEN NH 38.26 X
100 DIEU ALAIN BONIFACE YANN MILEZI GILLES VILLARD BONNOT 38 X
101 DE MARIA AXEL DI GASPERO ROGER X MEYLAN 38 X
102 PASSUELLO JEROME PASSUELLO PATRICK X ILE VERTE 38 X
103 RIVIERE BERNARD BELIN DANIEL LUCCHETTI RENE PT CLAIX 38
104 KHLIFI BAROUDI TURFAT J.LUC CHALOINS DANIEL NH 38 X
105 LOCCATELLI DENIS ORSINI FREDERIC ORSINI TONY VOREPPE 38 X
106 BERNARDI DENIS FERY LOIC SCANNELLA PIETRO VARCES 38 X
107 BERTHOLLET J.MARC COLOMBIN PHILIPPE DOCO JEROME NH 38 X
108 GALLO DOMINIQUE MORTES EMILE GALLO BRANDON NH 38 X
109 SIRAND MARC BARBET JEAN ROEYGENS EDDY NH 38 X
110 TERRIER GILLES BIGNOTTI PATRICE X NH 38 X
111 VERGER HERVE CLOT J.MARIE CHAIX PATRICK NH 38 X
112 MOZZANEGA CANFAILLA GIROUD VIZILLE 38 X
113 ABBASSI ABDERRAZAK GALLEGO PATRICK SAUTREL DIDIER NAVIS 38 X
114 CLAUDI KEVIN CLOT ROMAIN BALDUCCI DAMIEN SEYSSINS 38
115 COLLETTA TEDDY GIOVALE MERLOT ETIENNE CLAUDI BRAD SEYSSINS 38
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
152
153
154
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
171
172
173
174
175
176
177
178
179
180
181
182
183
184
185
186
187
188
189
190
191
192
193
194
195
196
197
198
199
200
201
202
203
204
205
206
207
208
209
210
211
212
213
214
215
216
217
218
219
220
221
222
223
224
225
226
227
228
229
230
231
232
233
234
235
236
237
238
239
240
241
242
243
244
245
246
247
248
249
250
251
252
253
254
255
256
257
313
312
311
310
309
308
307
306
305
304
303
304
305
306
307
308
309
310
311
312
313
314
315
316
317
318
319
320
321
322
323
324
325
326
327
328
329
330
331
332
333
334
335
336
337
338
339
340
341
342
343
344
345
346
347
348
349
350
351
352
353
354
355
356
357
358
359
360
361
362
363
364
365
366
367
368
369
370
371
372
373
374
375
376
377
378
379
380
381
382
383
384
385
386
387
388
389
390
391
392
393
394
395
396
397
398
399
400