Liste des inscrits Régional 2018


Inscriptions Régional 2018

NH 38

Joueur 1 Joueur 2 Club P
1 PATUREL PATRICK MELET MARIO GRENOBLE 38  X
2 CLET ERIC D’INTRONO JEROME PONT DE CLAIX 38  X
3 CHAPELAIN DANIEL CHAVEROUX YANN PCPS ECHIROLLES 38  XXX
4 PASCAL PHILIPPE MAKLOUF ZACHARIA SALAISE 38 X
5 ARSLANTAS IBRAHIM THIMOLEON VIVIEN SALAISE 38 X
6 POIPY YVAN JOVANOVIC FRANCK BEAUREPAIRE 38 X
7 NEMOZ FRANCK POIPY ARTHUR BEAUREPAIRE 38 X
8 PASSI VINCENT PIERSANTELLI JEREMY NH 38 X
9 BERTRAND FRANCK DUSSOL STEPHANE NH 38 X
10 THIVOZ PHILIPPE BOUVET ALEXIS SALAISE 38 X
11 CORJON MARTIAL SERVANT ANGELO ESSM 38
12 SUPPINI BRUNO AZZOLINI CHRISTOPHE ALLEVARD 38 X
13 ZANARDI J.PIERRE CANNILLO SERGE SASSENAGE 38 X
14 CAILLOCE DIDIER TRIPIER STEPHANE GRENOBLE 38
15 NATALINI THOMAS DURAND DAVID NH 69.38 X
16 TUREAU MICHEL SANCHEZ NICOLAS PT CLAIX 38 XXX
17 DA CUNHA SAMUEL VENDEMIE CEDRIC GRENOBLE 38  X
18 VAUJANY LOUIS ZAZA J.FRANCOIS GRENOBLE 38 X
19 MENARD CHRISTOPHE MASSOT GAEL NAVIS 38 X
20 RIONDA J.BAPTISTE SERANO JOSEPH CROLLES 38 X
21 FAGNIEL J.PHILIPPE DELORAS JULIEN NAVIS 38 X
22 DEAGE PHILIPPE MUNOZ RAMON GRENOBLE 38  X
23 PERROUX MURIEL PERROUX J.MARC GRENOBLE 38  X
24 POTHIEU GERARD BARANDA RAYMOND LA MOTTE 38 X
25 PERES MICHEL PERES STEPHAN GRENOBLE 38 X
26 TERPEND NICOMAS GHILARDI LIONEL VOREPPE 38 X
27 MERCIER DANIEL COLETTA CHRISTOPHE SEYSSINS 38 X
28 MADANI KARIM MARIOLI BRUNO NH X
29 SONZOGNI J.FRANCOIS BARROS MARIA ALLEVARD 38 X
30 RIZZON ELIAN SONZOGNI EDDY ALLEVARD 38 X
31 THAN HOA VO ROTHEVAL KENNY CROLLES 38 X
32 LAURENT ARTHUR PADOVANI ANTHONY CHAMBERY 73 X
33 MAINO LOUIS JOFFRE THIERRY SASSENAGE 38 X
34 GIBALDI FRANCK GIBALDI PIO GRENOBLE 38 X
35 FAIVRE PHILIPPE GROSSOT OLIVIER GRENOBLE 38 X
36 MOLINARI JOSEPH MALATO J.CHRISTOPHE NH 38 X
37 DE SOUZA JEROME WOELFFLE JORDAN BEAUREPAIRE 38 X
38 PEYRAUD MAGNIN GILLES GUIRONNET DOMINIQUE RIVES 38  X
39  BALLESTA FABRICE  GILLY LUCAS SEYSSINS 38 X
40 PERRIN NICOLAS TRONCHON YOANN ST CLAIRE 38 X
41 BOISSY CEDRIC TALHA MOHAMED NH 38 X
42 BOBBIO ERIC STAGNOLI PASCAL NH 73 X
43 BROCHIER SEBASTIEN NAVARRO DIDIER VINAY 38 X
44 MARTINO BORIS MARTINO PASCAL LA ROCHE 38 X
45 TERRIER GILLES BIGNOTTI PATRICE LA MOTTE 38 XXX
46 DESSEMOND FABIEN SORENZO LAURENT RIVES 38 X
47 GAILLARDOU VALENTINE JOUSSE ALEXIS LA RAVOIRE 73 X
48 CATELIN CEDRIC MONFEROUX NICOLAS NH 21.73 X
49 COESTESQUIS DAVID COESTESQUIS VINCENT ALE  38 X
50 GAILLARDOU FLORIAN PERILLAT YANNICK LA RAVOIRE 73 X
51 AGUDO ALAIN KEMBER DEMIR NH 38 X
52 BOUVIER QUENTIN DELORAS MAXIME NH 38 X
53 GUILLOT DAMIEN FRATINI NORMAN NH 73.01 X
54 FRATINI YVES FRATINI THIERRY CULOZ 01 X
55 CHAVANTON CHRISTOPHE MASSET ALEXIS SAVANE 38 X
56 ZUCARO PIERRE MIOR CYRILL SAVOYARDE 73 XXX
57 INESTAL YOANN DA COSTA JOAQUIM NAVIS 38 X
58 GUILLOT DAVID GIBALDI LUCAS NH 38 X
59 FOURY PHILIPPE REIFFERS TOM CROLLES 38 X
60 DUBOUCHET PHILIPPE BONY NICOLAS ILE VERTE 38 X
61 LANDRIVON JEROME AIGLON THIERRY RIVES 38 X
62 SERRADURA STEPHANE VASSIEUX SYLVAIN PLATEAU VERCORS 38 X
63 BORDONE GILLES GEORGE FABIEN NH 74 X
64 JAQUIER ALAIN DOUMEC MAURICE NH 74 X
65 CHARLES GUY CASALLO VERONIQUE VIZILLE 38 X
66 GROSSOT SERGE VALENCIA BRUNO ESSM 38  XXX
67 BOYER PHILIPPE RODRIGUEZ WAREN NH 69 X
68 DEL MONACO DAVID BONY ANDRE ILE VERTE X
69 LECLERQ DENIS GIMENEZ GILBERT NH 13.38 X
70 LOUATI SALAH PHAMANIVANH KEVIN PT CLAIX 38 X
71 ARNAUD NICOLAS MOUTON BENJAMIN UGINE 73 X
72 VERT CHRISTOPHE GUILINI ERIC GRENOBLE 38 X
73 CHALVIN FREDERIC JULIEN THOMAS ST MARCELLIN 38 X
74 LOTITO ANTOINE YVON JACQUES NH 38 X
75 GOUBET STEPHANE GOUDENHOOFT JEAN BERNARD NAVIS 38 X
76 POOR ALEXANDRE POOR MAURICE ILE VERTE 38 X
77 COLANGE BRUNO LERCHE J.CHRISTOPHE NH 38.07 X
78 BERIER DAVID MARTINEZ THIERRY SASSENAGE 38 X
79 LAZZAROTTO JEROME SAUZE SEBASTIEN RUMILLY 74 X
80 BEAUFORT PASCAL COINTET STEPHANE RUMILLY 74 X
81 SAUZE KEVIN ROBELO JOSE NH 74.38 X
82 SICILIA DANIEL GAUCHET ST SIMEON DE BRESSIEUX 38 XXX
83 MICOUD-TERREAUD JEROME RONAVON FLORIAN PETANQUE DU LAC 38 X
84 BUCCIO J.PIERRE IACOBELLIS FRANCOIS VARCES 38 X
85 NGUYEN VAN LONG JULIE DOUCELIN CHRISTOPHER PLATEAU VERCORS 38  X
86 ROCHETTE CHRISTOPHE DELORME J.CLAUDE NH 42
87 SAUVIGNET SEBASTIEN D’AGATE CHRISTOPHE MONTCHAT 69 X
88 IPPOLITO J.LUC BROT PAUL NH38 X
89 BERNARDI DENIS FERY LOIC VARCES 38 X
90 ROYANNEZ PHILIPPE AVENO JEAN ST JUST 38 X
91 CLAUDI KEVIN GIOVALE-MERLOT ETIENNE SEYSSINS 38  X
92 RIVIERE J.FRANCOIS X ILE VERTE 38 X
93 STRIPPOLI SAVINO SANCHEZ HERVE CROLLES 38 X
94 RUIZ SANCHEZ DOMINGO X MONTCHAT 69 X
95 TANGUY FLAVIEN LANGHAM LUDOVIC NAVIS 38 X
96 VILLA MICHEL GIMENEZ DAVID NOYAREY 38 X
97 ROSELLINI DOMINIQUE ELIMORT HENRI NOYAREY 38 X
98 TAMIGI HENRI POZZA STEPHANE NOYAREY 38 X
99 GENON PHILIPPE RUEL DOMINIQUE NOYAREY 38 X
100 GAILLARD LUC DI GIOIA STEPHANE NOYAREY 38 X
101                                                                                                                                             SCHOLL JORDAN BUCH CEDRIC NH 69 X
102  BUCH PIERRE  WINTERSTEIN ALEXIS  NH 69 X
103 GUERINEAU CYRILLE ARGOUD PUY LOIC PLATEAU VERCORS X
104 LOTITO NICOLAS BUTTARD PHILIPPE ESSM 38 X
105 LAFIANDRA DAVID PEPE GREGORY VILLARD BONNOT 38 X
106 ROSIN JOHAN GONZALES FREDERIC NH38
107 BELLONI MICHEL BELLONI MICKAEL ABIM 38 X
108 CHAIX YANNICK BELLONI YVON ABIM 38 X
109 BALDUCCI DAMIEN RIVIERE THIERRY SEYSSINS 38 X
110 LIGONNET DJYM X NH 38 X
111 FORCELLA FABIEN COLLETTA TEDDY SEYSSINS 38 X
112 NEVACHE JEROME BRITES FLORENT JARRIE 38 X
113 ARMAND EMMANUEL ROCHA JOAQUIM SEYSSINS 38 X
114 CANIZARES FREDERIC ISSA MOUSSA NH 73 X
115 WINTERSTEIN DAMIEN POTTIER ERIC NH 38 X
116 BERTHOLLET J.MARC X GIERES 38 X
117 TESSARO PATRICK GOEURY DIDIER NH 38 X
118 RODRIGUES JOSE GOUBARD JORDAN SAVANE 38  X
119 ROUSSILLON JEROME NICODET FLORIAN ALBERTVILLE 73 X
120 DEBARRE MAXENCE GAUSMAND GUILLAUME ALBERTVILLE 73 X
121 PELLICIER GARY MINGKHAN WILLIAM ROMANS 26 X
122 BUCCIO LUDOVIC TROUILLET HENRI NAVIS 38 X
123 LYONNE TONY LYONNE J.MAURICE ST ROMANS 38 X
124 IACOBELLIS BERNADETTE ARMAND PIERRE VARCES 38 X
125 VALLON ROMAIN COIGNE CARINE VARCES 38  X
126 TONIUTTI RENE NAVARRO FRANCISCO VOREPPE 38 X
127 SCANNELLA PIETRO SCANNELLA VINCENT VARCES 38 X
128 VIAL MICKAEL BILLET GERALD VIZILLE XXX
129 ALBA YOANN DEMARIA THIERRY STE MAXIME 83 X
130 COLOMERA ANTHONY PONCET VALENTIN ST MARCELLIN 38 X
131 CECCATO ERIC ACHARD-LOMBARD QUENTIN VARCES 38
132 JULIEN CEDRIC LACROIX MARIE NH 38 X
133 JULLIAND J.PIERRE TOMASELLO DENIS RIVES 38 X
134 SOUALEM FRANCK CASAGRANDE MARC NH SUISSE.74 X
135 SANTOS PEREIRA DOMINGO RONIN PASCALE PPV 38
136 BOURDAIS PATRICE BENOIT XAVIER MEXIMIEUX 01
137 LABARTINO ALEXANDRE ORSINI TONY VOREPPE 38 X
138 MODESTE JOSEPH PRIZZI JULIEN NH 38
139 BURGI CHRISTOPHER FERNANDEZ ANTHONY NH 38
140 CUSANNO FABRICE VARESANO LUCIEN CROLLES 38 X
141 CHERGUI ALBERT ZAZA GERARD ESSM 38
142 DIAZ GAETAN PADOVANI MARC NH 38  X
143 PUGEAT MARC JAKUBOWSKI STEPHANE BRON 69
144 BROCHU CYRIL TRIPOZ DAVY PORTE LES VALENCE 26
145 SOUABNI KHALED CHAIX PATRICK NH 38 X
146 MONTANA SALVATORE GANGUET HUBERT GRENOBLE 38 X
147 ARNOLDI DANY ZABA MAXIME ILE VERTE 38 X
148 REBATEL ROMAIN MATHIAS YOHAN MALISSARD 26
149 SANCHEZ MIGUEL LARBI SEYSSINS 38
150 MIRACAPILLO THOMAS  QUATELA FABRICE  ESSM 38
151
152
153
154
155
156
157
158
159
160